Участники бизнес-программы фестиваля «Река Великая» призвали убрать батуты из исторического центра Пскова

Опубликована резолюция круглого стола «Малый и средний бизнес как прогрессивная часть рыночной экономики: российский и зарубежный опыт», проходившего 6 июля в рамках бизнес-программы Международного фестиваля «Река Великая» в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы фестиваля.

По итогам работы круглого стола были сформулированы следующие предложения участников:

1. Рассматривать Международный фестиваль «Река Великая» как площадку, которая объединяет бизнес, культуру, туризм, общественные организации, жителей и гостей города;

2. Довести до сведения предпринимателей возможность использовать в целях продвижения одну из функций Фестиваля – создание смыслового контекста для бизнеса и презентации брендов региона;

3. Фестиваль - единственное мероприятие, которое не ограничивает возможность участия компаний, исходя из критерия масштабности бизнеса. В нем могут принимать участие как крупные, так и небольшие компании, так как формат мероприятия каждому дает возможность найти свою аудиторию и быть востребованным;

4. Включить проведение ежегодного Международного фестиваля «Река Великая» (Традиции. Культура. Экология) в Событийный календарь мероприятий Комитета по культуре Псковской области;

5. Учредить проведение конкурса для ремесленников-прикладников «Мастер на все руки».

6. Исключить объекты индустрии развлечения, не вписывающиеся в городскую среду, уродующие исторический центр города [как пояснили организаторы фестиваля, речь идет, например, о надувных батутах в Финском парке – ПАИ].

7. Развивать территорию Финского парка как площадку для мероприятий, фестивалей, специальных событий, тематических выставок, детских праздников, ландшафтного дизайна. Фестивальная площадка как эталон эстетичного празднично-ярмарочного пространства по стандартам европейского уровня.

Напомним, Международный фестиваль «Река Великая» (Традиции. Культура. Экология) проходил в Пскове 6-8 июля и был посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий.

«Проведение Фестиваля вдоль русла Реки Великой является концептуальным и интегрирующим, позволяющим сформировать целостный образ Псковской области, но по силе звучания и многозначности достойно представлять Россию в глазах мирового сообщества», - подчеркивают его организаторы.

Среди целей фестиваля - укрепление межрегиональных, межнациональных и международных культурных связей; поддержка и развитие национальных культурных традиций; развития предпринимательства, создание новых экономических связей, совместных проектов; формирование экологической культуры населения; совершенствование туристической инфраструктуры в Пскове и Псковской области.

В качестве его задач организаторы видят создание постоянно действующей площадки для проведения бизнес-мероприятий, творческих и деловых встреч, фестивалей, выставок; установление взаимовыгодных торгово-экономических, творческих связей и контактов между художниками, мастерами, творческими коллективами и торговыми организациями; популяризацию мастеров художественных ремёсел, деятелей народной культуры, талантливой молодежи, осуществление разностороннего культурного обмена между территориями России и зарубежными странами; формирование центра событийного туризма и обмен профессиональным опытом в этой сфере; налаживание и укрепление партнерских отношений в целях создания и реализации совместных проектов; привлечение представителей бизнеса и деловых кругов в целях экономического развития Псковской области и районных городов, в которых будет проводиться Фестиваль.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...