Трем жителям города присвоили звание «Почетный гражданин Пскова»

Депутаты Псковской городской Думы присвоили звание «Почетный гражданин Пскова» трем жителям города. Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с 13-й сессии гордумы, которая проходит сегодня, 18 июля.

Так, звание «Почетный гражданин Пскова» присвоили председателю правления псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Николаю Дубику (17 голосов), председателю Совета бывших руководителей Пскова Николаю Федотову, за кандидатуру которого проголосовал (21 голос), директору Центра лечебной педагогики Пскова Андрею Цареву (23 голоса).

За кандидатуру заслуженного работника культуры России, худрука музыкального центра «Кром» Игоря Попова проголосовали 11 депутатов – ему звание «Почетный гражданин Пскова» не присвоено. Депутаты приняли решение занести его имя в Книгу почета города Пскова.

Николай Дубик, Николай Федотов и Андрей Царев получат почтеные звания в День города, и на основании решения депутатов в бюджете следующего года будет предусмотрено финансирование льгот для новоизбранных почетных граждан.

«Надеемся, что ваш опыт и дальше будет использован на благо Пскова», – отметил Иван Цецерский.  

«Спасибо за доверие, и высокую оценку моего скромного труда, – поблагодарил депутатов Николай Дубик. – Расцениваю, как аванс на будущее. Приложу все усилия к тому, чтобы отстаивать интересы инвалидов войны, и сделаю столько, сколько позволят силы в укреплении славы нашего города».

Николай Федотов также поблагодарил всех, кто поддержал его выдвижение. «За 60 лет производственной и общественной деятельности у меня было много почётных званий и наград, но эта награда для меня самая важная из всех, что были», – подчеркнул он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...