Изменение пенсионного законодательства поддержал комитет Госдумы по охране здоровья

Сегодня, 18 июля, комитет Госдумы по охране здоровья на заседании во поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Об этом сообщает РИА Новости.

В своем заключении комитет отметил, что этот вопрос требует системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения, продление трудоспособного периода жизни пожилых людей и последовательного повышения уровня их материального обеспечения. Кроме того, как подчеркнули в комитете, необходимо повышать доступность социальных и медицинских услуг и развивать системы соцобслуживания для граждан старше 80 лет.

Помимо этого, комитет подчеркнул необходимость сохранения института досрочных пенсий, в том числе для медицинских работников и за деятельность в особых условиях труда. «Считаем необходимым на основе постоянного мониторинга современной ситуации совершенствовать действующие списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию на льготных условиях», — говорится в заключении комитета.

«Комитет Государственной думы по охране здоровья поддерживает проект федерального закона… с учетом высказанных замечаний», — говорится в документе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...