Два белоруса предстанут перед судом за попытку угнать «Ауди» в Великих Луках

Прокуратура Великих Лук направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Белоруссии, обвиняемых в попытке кражи автомобиля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Великих Лук.

В ходе следствия установлено, что трое граждан Белоруссии, имея при себе специальные приспособления для хищения автотранспорта, 15 февраля прибыли на территорию Великих Лук с целью совершения кражи автомобиля импортного производства. В момент совершения преступления им удалось завести двигатель автомобиля «Ауди А6» и начать движение. Их преступные действия пресекли сотрудники ОУР ОМВД России по Великим Лукам.

В результате организованного преследования двоих граждан задержали. Третьему соучастнику удалось скрыться, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Автомобиль возвращен владельцу.

Уголовное дело направили в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...