Псковичей с Днем города поздравили главы регионов и руководители федеральных органов власти

В связи с 1115-летием со дня первого упоминания города Пскова в летописи и 74-й годовщиной освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков в Псков поступают многочисленные поздравления от руководителей федеральных органов власти и глав других регионов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, от Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и от себя лично к организаторам и участникам праздничных мероприятий обратился глава Комитета, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Олег Мельниченко. «Псков - город-легенда, город-труженик, центр православной культуры, одно из крупнейших туристических мест страны. Примите искренние поздравления со знаменательными датами! Желаю городу Пскову и всем его жителям дальнейшего процветания, благополучия и успехов во всех начинаниях», – говорится в его поздравлении.

С юбилейным Днем города поздравил псковичей бывший глава администрации Псковской области, в настоящее время председатель Правления Псковского землячества в Москве Владислав Туманов. «Сегодня Древний Псков устремлен в будущее. Год от года он меняется в лучшую сторону. Строятся новые дома, школы, социальные объекты. От всей души желаю всем псковичам счастья, крепкого здоровья и благополучия, а Пскову - городу Воинской славы России - дальнейшего развития и процветания», – отметил Владислав Туманов.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем поздравлении подчеркнула, что «древняя Псковская земля по праву считается одной из колыбелей Российской государственности». «Псков во все времена служил надежным оплотом страны. А многие поколения его жителей неизменно мужественно и стойко сражались, обороняя Псков, давали сокрушительный отпор врагам Отечества... От всей души желаю древнему и вечно молодому Пскову процветания и успехов в развитии, а всем жителям - здоровья и счастья», - сообщается в Правительственной телеграмме.

Мэр Великого Новгорода, Президент Союза городов Центра и Северо-Запада России Юрий Бобрышев также передал псковичам поздравление в связи с юбилеем города. «Главное богатство Пскова - его жители, сохраняя бесценное наследие своих отцов и дедов, создают неповторимый облик города, строят его будущее. Каждое из поколений вкладывает частичку своей судьбы в славную летопись родного края, поэтому сегодня Псков - красивый, комфортный, динамично развивающийся город с богатыми культурными и историческими традициями. Желаю Пскову процветания, а его жителям - счастья, мира, благополучия и ярких праздничных дней», – отметил Юрий Бобрышев.

Как добавили в пресс-службе, в Псков также поступили поздравления от руководителей Санкт-Петербурга, Смоленска, Казани, Челябинска, Козельска, Петропавловск-Камчатского, Иваново, Владивостока, Череповца, Тихвина, Улан-Удэ, Выборга, Феодосии, а также районных центров Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...