Алексей Близнёв: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области

Президент Федерации тайского бокса Псковской области Алексей Близнёв поделился своим мнением о важности проведения фестиваля единоборств «Земля Великих Побед» для развития единоборств в Псковской области среди детей и молодежи, а также рассказал об ожиданиях от своего дебюта в промоушене АСВ КВ. Интервью со спортсменом опубликовано в официальной группе Лиги по кикбоксингу Absolute Championship KickBoxing-17 в социальной сети «ВКонтакте».

 

- Алексей, промоушен АСВ КВ приходит в Псков. С каким чувствами ждете своего дебюта в организации?

- Лига ACB KB – организация мирового масштаба, АСВ КВ в Пскове – это на самом деле грандиозное и яркое событие для Псковской области, и в первую очередь, для спортсменов и любителей единоборств. Зная бойцов файткарда АСВ КВ-17, я могу с уверенностью сказать, что зрителям будет на кого посмотреть. Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области, и я очень буду рад выйти в ринг на турнире АСВ КВ-17, который станет главным событием предстоящего праздника спорта. Думаю, это хороший шанс для начала профессиональной карьеры.

- По-вашему мнению, насколько важно для развития единоборств в регионе проведение фестиваля единоборств «Земля Великих Побед» и турнира уровня АСВ КВ?

- На сегодняшний день в Псковской области занимается единоборствами довольно много ребятишек. Однако их необходимо правильно продвигать и развивать.

С появлением врио губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова единоборствам в нашем регионе стало уделяться значительно больше внимания. Недавно состоялся в Псков визит с мастер-классом знаменитого бойца и нынешнего вице-президента Лиги АСВ КВ Артёма Левина. Теперь на 5 августа намечен фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» и ивент АСВ КВ-17 с участием звезд мирового кикбоксинга. Совсем недавно в такое было бы сложно поверить. Все это важно для нашего города и региона, да и для всей страны в целом. Важно, чтобы дети выбрали эти спортивные направления, чтобы вели правильный, здоровый образ жизни.

Турнир АСВ КВ-17 позволит детям и молодежи прикоснуться к миру больших единоборств, увидеть всю красоту кикбоксинга, даст толчок маленьким спортсменам добиться высоких результатов, и в дальнейшем жизненных побед и успехов. Это большой стимул, возможность раскрыть свои перспективы на будущее.

Кроме меня в ринг АСВ КВ-17 выйдут еще два молодых бойца из Пскова - Спартак Батыров и Александр Поляков. Для них это уникальный шанс шагнуть в профессиональный спорт. Многие ребята мечтают выйти на один ринг с звездами мирового кикбоксинга и у этих ребят мечта сбудется. Чемпионы растут с детства, и я думаю АСВ КВ-17 в Пскове, как и весь фестиваль единоборств, привлечёт наших детей, нашу молодежь к занятиям спортом, а именно боевыми искусствами, и в Псковской области станет больше спортивных звезд.

- В предстоящем мероприятии вы выступите не только в роли бойца, но и наставника детей, которые примут участие в фестивале единоборств «Земля Великих Побед». Расскажите, как дети готовятся и насколько рады, что смогут побывать на одном ринге со звездами мирового кикбоксинга?

- Дети тренируются ежедневно и с нетерпением ждут фестиваля единоборств. Такого масштаба праздник спорта пройдет впервые и поэтому ребята еще не до конца осознают, что их ждет много приятностей. Например, мастер-классы бойцов, открытые тренировки спортсменов и семинары известных наставников и кикбоксеров. И, конечно же, сам ивент АСВ КВ-17, на котором дети смогут побывать.

- Почему нужно прийти на турнир и увидеть его своими глазами?

- Обращаясь к жителям города Пскова и Псковской области, которые недостаточно хорошо знакомы с кикбоксингом, хочу сказать, что кикбоксинг очень зрелищный вид спорта. Вид единоборства, включающий в себя удары ногами, руками и коленями! Однако главное - это разнообразие бойцов, у которых своя школа, своя техника, свои манеры ведения боя, свои заготовки и так далее, что делает этот турнир ярким и зрелищным! Приходите 5 августа в Ледовый дворец и сами все увидите.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...