Наталья Мельникова: Перед голосованием в Псковском облсобрании по вопросу об изменении пенсионной системы мы рассмотрели все аспекты

«Прежде чем голосовать, у нас прошло много комитетов, обсуждений, очень много круглых столов, где мы рассматривали все аспекты изменения пенсионной системы. Мы посмотрели на целесообразность, на статистику, на демографическую ситуацию», - заявила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, депутат областного Собрания Наталья Мельникова в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 19 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Она напомнила, что проект изменений в пенсионном законодательстве сегодня был рассмотрен в Госдуме, а до этого он был направлен в регионы. Кроме того, Наталья Мельникова отметила, что каждый регион анализировал законопроект с учетом своей специфики. «Мы тоже анализировали свои данные, смотрели на количество трудоспособных граждан, занятость, востребованность в сельском хозяйстве, на производстве», - уточнила она. 

По ее словам, эти аспекты будут рассматриваться и дальше для того, чтобы все предложения были услышаны и учтены. «Будем и в дальнейшем работать по законопроекту пошагово, чтобы его обсудить еще не раз», - добавила Наталья Мельникова.

Она также рассказала, что, когда данный вопрос рассматривался на заседании фракции «Единая Россия», рассматривались абсолютно все аспекты: доводы «за» и «против». «У нас было четкое понимание, что концептуально в первом чтении мы поддержим законопроект, потому что это единственный шаг - повышения пенсионного возраста. Это даст сбалансированность пенсионной системы и позволит увеличить благосостояние нынешних пенсионеров», - отметила Наталья Мельникова.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день это важный, сложный и не простой шаг, но необходимый: ведь на фоне увеличения числа пенсионеров сокращается трудоспособное население.

Наталья Мельникова также сообщила, что сотрудники Пенсионного фонда России встречались с людьми, которые звонили по «горячей линии» по вопросу изменения пенсионного законодательства. «Людей много чего волнует. Это есть и это правильно. Любые изменения в законах люди проецируют на себя», - отметила она.

«Когда мы говорим о внесении изменений в пенсионное законодательство, должны быть пакетные решения по достойной зарплате, медицине и т.д.», - сказала она и подчеркнула, что сегодня такие предложения уже есть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...