Фестиваль «Железный град» пройдет в Изборске 4-5 августа

С 4 по 5 августа в музее-заповеднике «Изборск» состоится фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, фестиваль воссоздает эпизоды военной и мирной жизни XIII-XVII веков Руси и Европы, дает возможность «погружения» в эпоху средневековья, знакомит с культурой, традициями, обычаями, жизнью и ратными подвигами средневековых воинов.

Организатором этого мероприятия выступают администрация Псковской области, государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», центр исторических проектов «Доблесть эпох».

Программа включает торжественное открытие фестиваля, парад-представление клубов, дефиле исторического костюма, сражение по правилам маневров, турнир лучников, конные состязания. Самыми зрелищными элементами программы фестиваля станут конный рыцарский турнир, который пройдет по правилам XV века и реконструкция эпизода сражения XVII века.

Участники фестиваля продемонстрируют приемы обращения с мушкетами, пиками и артиллерийскими орудиями. В ходе фестиваля посетители познакомятся с повседневной жизнью предков в военном историческом лагере, расположенном на плато над Городищенском озере. Жизнь реконструкторов в походном лагере, независимо от представленной эпохи, отличается полным историческим соответствием. В рамках фестиваля будут работать детская площадка, средневековая ярмарка.

Традиционно, у стен Изборской крепости состоится концерт средневековой музыки. По многочисленным просьбам зрителей в концерте примет участие харьковская фолк-группа Spiritual Seasons.

Программа 12-го Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» — 2018:

4 августа, суббота:
С 13:00 до 19:00 - средневековая ярмарка. Детская площадка.
В 14:00 - торжественный проход и построение участников. Представление клубов.
С 14:20 до 15:30 - сражение по правилам маневров, дефиле исторического костюма.
С 15:30 до 16:00 - акустический концерт фолк групп.
В 16:00 - историческая программа «XVII век в истории Изборска»
В 17:00 - конные состязания.
В 19:00 - концерт фолк-групп.

5 августа, воскресенье:
С 12:00 до 15:00 - средневековая ярмарка. Детская площадка.
С 13:00 до 14:30 - конный рыцарский турнир.
С 14:30 до 15:00 - средневековая музыка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...