Почти 30 тысяч псковских школьников и студентов прошли психолого-педагогическое тестирование в прошлом году

В 2017 году в Псковской области 28 тыс. 795 школьников и студентов прошли психолого-педагогическое тестирование. Причём студенты проходили его впервые, для школьников же оно проводится с 2015 года. Об этом сообщил начальник Управления образования области Александр Седунов на заседании региональной антинаркотической комиссии под председательством врио губернатора Михаила Ведерникова 19 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Седунова, на сегодняшний день психолого-педагогическим тестированием охвачены 169 образовательных организации, то есть почти все, работающие в регионе. Наибольшее количество отказов от прохождения тестирования поступают из Островского района,  Изборской школы, Печорской гимназии и Печорского лицея. Разрешение на тестирование ребёнка подписывают родители.

Тест, по словам Александра Седунова, позволяет выявить детей, склонных к употреблению наркотиков и к девиантному поведению, которые могут войти в группу риска.  На сегодняшний день таких выявлено 1 тыс. 577 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...