68 путешественников из Новосибирска посетят Псков 23 июля

Новосибирская городская общественная организация «Центр сохранения нравственно-этических ценностей «ЯР» в июле и августе проводит автомобильную экспедицию по городам европейской части России, а 23 июля для нее проведет экскурсию в Пскове турфирма «Континент». Как сообщила Псковскому агентству информации директор турфирмы Светлана Баранова, экспедиция стартовала из Новосибирска, и ее участники проедут 12 тыс. километров по пяти часовым поясам и посетят более 30 городов.

«В Псковской области они посещают Великие Луки и Псков, к нам они приедут уже непосредственно из Великих Лук, – рассказала Светлана Баранова. – 23 июня в 9:00 они уже отправятся на экскурсию в Пскове. Мы покажем им Псковский кремль, Довмонтов город, памятник Александру Невскому, псковские храмы, купеческие палаты, оборонное зодчество, Покровский угол, а также – Изборскую крепость и Печерский монастырь».

По ее словам, путешественников – 68, и передвигаются они на двух экскурсионных автобусах. «Не часто у нас такими забегами бывают, тем более из Сибири», – добавила Светлана Баранова.

Экспедиция посетит Золотое и Серебряное кольца, Соловецкие острова и Валаам, Карелию, Архангельск, Калининград и другие исторические и культурные места России. Следить за их путешествием смогут все желающие на сайте, в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...