Возродить «Парад колясок» предложил глава Островского района Дмитрий Быстров

В зале заседаний районной администрации прошло очередное заседание межведомственного координационного совета по реализации направлений демографической политики на период до 2025 года на территории Островского района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Островского района, председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Островского района Маргарита Хажмуратова рассказала о том, какими полезными видами деятельности для развития кругозора и совершенствования физической формы можно заняться детям вместе с родителями на территории Островского района.

«Институт семейного отдыха – вещь правильная и очень полезная. И тут надо постоянно быть, что называется, в тренде, - отметил руководитель муниципалитета. – Проводя новые мероприятия, не стоит забывать об уже наработанном удачном опыте. Считаю, что надо возродить популярное прежде мероприятие – парад колясок. Посмотреть, что проводится в этом направлении в соседних районах. Как пример, можно организовать и провести районный конкурс на «лучший детский наряд». Профильному комитету стоит подумать о том, чтобы проводить массовые семейные мероприятия не только централизованно, но и приблизить их к разным микрорайонам Острова и сельским поселениям». 

Также глава Островского района отметил важность и актуальность рассматриваемых на координационном совете вопросов. Дмитрий Быстров обратил внимание на то, чтобы дети и подростки не оставались без внимания со стороны взрослых, особенно в каникулярное время, и при этом имели достаточно возможностей и предложений для проведения досуга с пользой для здоровья.

«У нас в районе есть достаточно много примеров, когда юноши и девушки, занимаясь в спортивных секциях, кружках по интересам, участвуя в соревнованиях и конкурсах, добиваются выдающихся результатов. Это помогает им в дальнейшем поступить в ВУЗы и успешно обучаться самым престижным профессиям.

С другой стороны, очень жаль, когда подростки, поддаваясь сиюминутному эмоционально-неконтролируемому порыву, совершают пусть даже незначительные нарушения общественного порядка или хулиганские действия.

Родителям и самим молодым людям стоит помнить, что постановка на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних может негативным образом сказаться на возможности поступления в учебные заведения, в частности силовых ведомств, и перечеркнуть уже построенные жизненные планы», - заметил Дмитрий Быстров. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...