День Нептуна отметили в деревне Наволок Псковского района

Детский праздник День Нептуна отметили в деревне Наволок в Псковском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской областию, сотрудники псковского дивизиона пограничных сторожевых катеров организовали праздник в деревне Наволок Псковского района. На берегу реки Каменки собрались команды, которым устроили посвящение в моряки.

Для ребят приготовили обширную программу: эстафеты, конкурсы, творческие выступления и концерт-подарок от артистов районного культурного центра поселка Родина и поселка Неелово.

«Сам царь морей и океанов Нептун вместе с подводной свитой прибыл в гости к пограничникам, чтобы поздравить ребят с праздником и зачитать торжественный приказ посвящения в моряки. Немало сил потратили юные участники на преодоление препятствий, разгадывание загадок и поиск верных решений. В завершение праздника восполнить баланс энергии помогли макароны по-флотски, пожалуй, одно из самых традиционных «морских» блюд», - добавили в пресс-службе.

В программе также приняли участие творческие коллективы и исполнители Родинского сельского дома культуры и Нееловского культурно-досугового центра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...