Информационный форум для волонтерских и молодежных организаций проводит псковский облизбирком

Сегодня, 20 июля, Избирательная комиссия Псковской области проводит в Пскове информационный форум для волонтёрских и молодёжных организаций. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открывая мероприятие, председатель Избирательной комиссии области Михаил Иванов отметил, что подобная встреча проводится впервые. «Жизнь наша скоротечна, законодательство постоянно меняется. Хочется, чтобы ваша роль в  политической и общественной жизни была значительной и обоюдо полезной», - обратился он к собравшимся.

«Пройдет небольшой  промежуток времени, вы будете взрослыми, вовлечёнными в политическую жизнь», - подчеркнул Михаил Иванов и выразил надежду, что полученный на информационном форуме опыт пригодится молодым людям в будущем. 

Отметим, что на сегодняшнем мероприятии планируется обсудить вопросы общественного наблюдения за ходом голосования и роль молодежи в этом процессе,  привлечение волонтеров на избирательные участки в целях обеспечения возможности реализации своих избирательных прав для  отдельных категорий избирателей, привлечение молодёжи для работы в участковых избирательных комиссиях и участия в избирательных процессах, а также перспективы повышения активности молодых избирателей.

Форум завершится торжественной  церемонией награждения общественных наблюдателей благодарностями от Общественной палаты Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...