Состоялось торжественное вручение паспортов юным псковичам

В канун Дня города в Пскове состоялось торжественное вручение паспортов юным псковичам. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников отметил, что получение паспорта – это одно из важных событий в жизни человека, которое, в тоже время, накладывает и особую ответственность. «Где бы вы ни были, я желаю вам всегда быть достойными гражданами нашей страны. Учитесь, развивайтесь, и я уверен, что у вас все получится, и вами будут гордиться и на малой Родине, и во всей России», - обратился он к молодым людям.

Михаил Ведерников подчеркнул, что по всему миру миллионы людей стараются получить российское гражданство, в том числе известные актеры, спортсмены. По его словам, только за прошлый год 250 тысяч иностранцев получили гражданство РФ, а «это больше, чем численность населения Пскова». 

Глава Пскова Иван Цецерский также поздравил собравшихся с получением первых паспортов и пожелал им с большим уважением относиться к этому документу.

Кроме того, он поздравил юных псковичей с Днём города. «Наш город никогда на коленях не стоял, он бережно и мужественно защищал западные рубежи нашей страны. И мы с вами сегодня - хранители и носители этой истории. Тысячи людей приезжают в Псков, чтобы узнать о  ратных подвигах, посмотреть архитектуру, церкви, а мы здесь с вами живем. И я хочу, чтобы мы вот это счастье берегли и сохраняли то, что было достигнуто большим трудом многих поколений», - сказал Иван Цецерский.

Паспорта из рук врио губернатора и главы Пскова получили 37 человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...