С 9 августа в Псковской области заработает «горячая линия» связи с избирателями

С 9 августа в Псковской области заработает «горячая линия» связи с избирателями в преддверии Единого дня голосования - 9 сентября. Об этом сообщила руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Нелли Лебедева на информационном форуме для волонтёрских и молодёжных организаций, который проводит 20 июля Избирательная комиссия Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Нелли Лебедева рассказала, что технология проведения «горячих линий» была разработана  Российским фондом свободных выборов и поблагодарила за это исполнительного директора организации Максима Лескина. В Псковской области впервые «горячая линия» связи с избирателями была организована в 2010 году.

На предыдущей избирательной кампании, весной текущего года, «горячая линия» работала с 19 января по 19 марта. Нелли Лебедева напомнила, что тогда поступили 236 обращений. «Иногда звонки носят справочный характер и длятся 5 минут, иногда операторы общаются и по 1,5 часа, - рассказала она. - Поддерживаем обратную связь всегда до решения вопроса». Из общего числа поступивших обращений 112 были связаны с тем, как проголосовать по месту пребывания.

«У нас значительно снижается количество звонков по социально-бытовым вопросам. Мы видим, что гражданская позиция избирателей становится всё активнее. Избиратели стали с большим вниманием относиться к агитационному материалу», - подчеркнула выступающая.

Она также добавила, что вопросы социально-бытового характера передаются в администрацию Псковской области, с которой налажено тесное сотрудничество.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...