Порядка 20 запрещенных таблеток обнаружила собака Бэтти в багаже россиянина, пересекавшего границу в Себежском районе

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу медикаментов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе погрануправления, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Бурачки Себежского района прибыл легковой автомобиль «Пежо», которым управлял 37-летний гражданин РФ. В ходе осмотра ни сам автомобиль, ни поведение водителя не вызвали видимых подозрений, но служебная собака по кличке Бэтти обнаружила то, что человеческому обонянию уловить невозможно.

Она обозначила конкретное место – сумку с личными вещами на заднем сиденье автомобиля. Инструктор служебной собаки доложил, что в багаже водителя могут находиться запрещенные к перемещению через государственную границу вещества. В ходе дальнейшего осмотра пограничники выявили порядка 20 таблеток, которые и почуяла Бэтти.

После проведения контрольно-проверочных мероприятий выявленные медикаменты, в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком, передали сотрудникам таможни для проведения экспертизы и принятия правового решения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...