Специалисты «Псковэнерго» помогут снизить потери электроэнергии в сетях Дагестана

31 специалист филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прибыл в Дагестан на стартующие 20 июля Всероссийские учения по отработке взаимодействия между компаниями ПАО «Россети».

На фото: Дагестан

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковэнерго, в течение месяца энергетики из различных регионов России будут не только отрабатывать подходы по ликвидации аварий, но и помогут дагестанским коллегам повысить качество услуг по передаче и распределению электроэнергии, сформировать современную систему учета в регионе и наладить платежную дисциплину.

Планируется, что эти учения станут самыми масштабными за всю историю отечественной электроэнергетики. В общей сложности в течение месяца в республике будет работать более 2 тысяч 200 высококвалифицированных специалистов из различных регионов России и свыше 700 единиц техники.

В ходе выполнения комплекса мероприятий намечена замена 7 тысяч 500 дефектных опор, 740 километров стального и алюминиевого провода на самонесущий изолированный, ремонт 240 трансформаторов, а также установка 18 тысяч современных приборов учета электроэнергии и 1 тысячи 500 устройств сбора и передачи данных. Ожидаемый эффект от проведения работ – сокращение потерь в сетях Дагестанской сетевой компании почти на 50 млн. кВт/ч в год, снижение аварийности и уровня износа оборудования на 10%.

Как рассказал ведущий специалист службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей «Псковэнерго» в Владислав Павленко, псковским энергетикам предстоит работать по обновлению сетевой инфраструктуры в горных районах Сергокалинского РЭС. Для этого из производственных отделений «Псковэнерго» направили восемь единиц спецтехники, в том числе бригадные фургоны, бурильно-крановые машины и автоподъемники.

На фото: Владислав Павленко

«Командировка в другой регион – это всегда повышенная ответственность. Нам нужно не просто сделать свою работу быстро и качественно, чтобы люди максимально быстро получили надежную электросетевую инфраструктуру. Здесь нужно учитывать и тот факт, что оборудование, которое мы здесь будем монтировать, при дальнейшей эксплуатации должно быть понятно и доступно местному оперативному персоналу, у которого своя специфика в использовании технологий и методов работы. В свою очередь, мы тоже надеемся, что благодаря обмену опытом с коллегами из других регионов, сможем пополнить свою базу передовыми методиками для применения их у себя дома», - отметил Владислав Павленко.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...