Вода и песок на городском пляже Пскова соответствуют нормам СанПиН

Вода в реке Великой у городского пляжа в Пскове соответствует по микробиологическим показателям требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Песок также оказался безопасным для отдыхающих, сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Вода из Псковского озера у пансионата «Кривск», из озер Смоленское, Плесков, из Тиглицкого озера, из озера Рагозино и реки Утроя по физико-химическим и микробиологическим и паразитологическим показателям также соответствует требованиям СанПиН.  Песок на местных пляжах пригоден для отдыха.

Также требованиям СанПиН соответствует вода из озера Себежское, из реки Великой в Опочецком районе (в районе стадиона), из реки Шелонь в точках Старое Городище, Мельничная набережная, возле платины Псковской ГРЭС и из реки Полонка в деревне Скнова. Кроме того, песок и вода соответствуют нормам СанПиН в лагере «Ленок» деревни Прудок Невельского района у озера Березовское.

Пригодна для купания вода из озера Песчаное в Стругокрасненском районе, из реки Плюсса в Плюсском районе. Купаться можно и в Чудском озере у гдовской деревни Устье.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...