Задолженность по выплате зарплаты свыше 105 млн рублей устранили прокуроры в Псковской области за полгода

Задолженность по выплате зарплаты свыше 105 млн рублей устранили прокурорские работники за 1-е полугодие текущего года в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Было выявлено 9 тыс. нарушение федерального законодательства, 75 % которых устранены. Защищены права более 4 тыс. граждан и к различным видам ответственности привлечено 1,5 тыс. человек. Также работники прокуратур региона обеспечили законность проведения выборов президента Российской Федерации.

Отмечается, что по результатам принятия комплекса мер удалось снизить задолженность по оплате государственных и муниципальных контрактов на сумму, превышающую 500 млн рублей.

За нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд к различным видам ответственности привлекли более 150 должностных лиц.

«Наблюдается положительная тенденция сокращения числа ДТП и числа пострадавших в них людей (на 8,4% и 2 % соответственно)», – отметили в областной прокуратуре.

При надзоре за исполнением законов о несовершеннолетних выявлено около 1,8 тыс. нарушений закона, в целях устранения которых внесено более 600 актов прокурорского реагирования.

«Поэтапная совместная реализация координационных мероприятий способствовала снижению общего уровня преступности в регионе на 5,9%», – добавили в пресс-службе.

В числе преступлений против личности сократилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (-36,4%), изнасилований (-57,1).

В структуре имущественных преступлений на 11,9% меньше совершено краж, в том числе на 7,4% по частям 2, 3 и 4 статьи 158 УК РФ.

Снизилось число хищений транспортных средств (-41,9%), в том числе автомобилей (-25,6%), а также угонов транспортных средств – на 44,7%. Сократилось количество разбойных нападений (-23,8%) и грабежей (-22%). Меньше совершено мошенничеств (-19,3%).

Общая раскрываемость преступлений возросла на 3,3% и составила 67,2%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...