Историко-краеведческие чтения «Голоса родной земли» открылись в Красногородске

Третьи историко-краеведческие чтения «Голоса родной земли» открылись в Красногородске сегодня, 20 июля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Их организатором выступила Красногородская районная библиотека, на базе которой собрались историки, литераторы, творческая интеллигенция района и гости из других городов.

На чтениях  выступили восемь докладчиков из Красногородска, Пыталова, Пскова. Были затронуты темы духовности России, участии красногородцев в Великой Отечественной войне, представлены исследовательские работы о жизни и творчестве людей, внёсших весомый вклад в развитие Красногородского района.

«Это уже третьи историко-краеведческие чтения, проводимые на Красногородской земле и, как показывает практика, год от года темы докладов и возраст докладчиков заметно расширяются, - рассказала библиограф Валентина Иванова. – Подобные мероприятия заметно оживляют исследовательскую работу в районах, стимулируют наших краеведов на дальнейшие изыскания. В наших планах – не останавливаться на достигнутом».

Отметим, что краеведческие чтения входят в программу мероприятий в Красногородском районе, посвящённая 554-й годовщине со дня основания посёлка и 74-й годовщине со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...