Строительство бассейна в Острове обсудили Михаил Ведерников и Александр Беглов

В Острове планируется построить бассейн. Об этом шла речь в ходе посещения полномочным представителем президента РФ в СЗФО Александром Бегловым и врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым Сосудистого центра Островской межрайонной больницы 23 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«У главы района есть мечта бассейн построить, Михаил Юрьевич [Ведерников] обещал помочь», - сказал Александр Беглов.

В Сосудистом центре полпред президента и врио губернатора ознакомились с итогами его работы, начиная с 2011 года. По словам главного врача Островской межрайонной больницы Ирины Богачёвой, центр оснащён всем необходимым, благодаря его работе смертность от сосудистых заболеваний в районе удалось сократить в два раза.

Александру Беглову уточнили, с какими проблемами сталкивается медучреждение. Ирина Богачёва ответила, что не хватает молодых кадров, при этом добавила, что приезжали на работу многие, в том числе и из-за жилья, но не задержались.  Глава Островского района Дмитрий Быстров сообщил, что кадровая проблема находится в процессе решения, а Михаил Ведерников сказал, что область готова помочь с жильём, если будет такая необходимость.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...