Запуском бумажных змеев на горе Соколихе завершился Международный экослет «Зеленая планета»

Программа международного ганзейского экологического слета завершилась запуском бумажных змеев на горе Соколихе. Как сообщили Псковскому агентству информации в городском молодежном центре, участники изготовили воздушных змеев своими руками, а мастер-класс для них подготовили сотрудники молодежного центра.

Фото: Псковский городской молодежный центр

Напомним, экослет «Зеленая планета» проходил в Пскове с 20 по 22 июля, в нем приняли участие эковолонтеры из Пскова, Печор, Великого Новгорода, Кингисеппа, Риги (Латвия), Гомеля и Могилёва (Белоруссия).

Организаторами выступили Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Фото: Псковский городской молодежный центр

В рамках программы слета участники представили свои проекты по охране окружающей среды, разработали 3 совместных проекта, которые могут быть реализованы в городах Ганзейского союза Нового времени, посетили предприятие по сортировке и переработке мусора и провели экологическую акцию на острове Белов, откуда ребята вывезли 4,5 кубических метра отходов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...