И. о. главы Псковского района: Для меня лично очень важен вопрос территориального общественного самоуправления

«Для меня лично очень важен вопрос ТОСов [территориальное общественное самоуправление - ПАИ]», - заявила и. о. главы Псковского района Наталья Федорова в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя итоги совещания полпреда президента в СЗФО Александра Беглова с главами районов региона, которое состоялось 23 июля.

По словам Натальи Федоровой, сейчас в Псковском районе регистрируется пока что еще только одно такое объединение в деревне Щиглицы. Она отметила, что неравнодушные жители работают в сфере благоустройства территории, активно принимают участие в обсуждениях и обеспокоены обслуживаем местной водной скважины.

«Я с удовольствием послушала своих коллег из Острова, Великих Лук, которые поделились своим опытом. Модель управления, наверное, у каждого будет своя, потому что это зависит от местных особенностей. В Псковском районе таких особенностей много, надо искать свои пути решения», - добавила Наталья Федорова.

По мнению главы муниципалитета, выполнение «майских указов» президента РФ является «глобальной темой», которую необходимо прорабатывать детально. В частности - улучшение качества здравоохранения. «Предстоит очень большая работа, но вектор указан, задан, поэтому мы будем работать для того, чтобы качество жизни было лучше», - добавила она.

Напомним, 23 июля полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов побывал с рабочим визитом в Островском районе Псковской области. Он посетил детский сад «Радуга», который участвует в программе повышения энергоэффективности, Сосудистый центр Островской межрайонной больницы, пилотный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Влазово завод по производству медицинской мебели и оборудования ООО «Аванта-инвест». Также Александр Беглов и врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провели рабочую встречу с главами районов по вопросу развития территориального общественного самоуправления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...