Виктор Антонов: Логика говорит о том, что изменения в пенсионной системе проводить нужно

«Я внимательно слушал президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, да и сама логика говорит о том, что другого выхода просто нет – изменения в пенсионной системе проводить нужно», – прокомментировал Псковскому агентству информации вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов и председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов позицию Владимира Путина об изменениях в пенсионном законодательстве. «Президент говорит правду, как есть на самом деле», –  отметил он.

«Совершенно справедливо: всегда любая реформа – это для кого-то тяжело. А такая реформа тяжела для всех. Это аксиома, об этом все знают», – подчеркнул вице-спикер. Виктор Антонов считает, что изменения в пенсионном законодательстве необходимы, несмотря на то, что «это выстраданное решение».

Напомним, 20 июля на встрече с волонтерами Чемпионата мира по футболу президент России Владимир Путин заявил, что изменения в пенсионной системе - «вопрос чувствительный для большого количества наших граждан». При этом глава государства уточнил, что в России на пять пенсионеров приходится шесть работающих, и если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет». Он также подчеркнул, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. «Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», - отметил глава государства. Однако, по словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...