Глава Локнянского района о территориальном общественном самоуправлении: Здесь все зависит от активности и заинтересованности людей

«Если говорить про территориальное общественное самоуправление, то здесь все зависит от активности людей, от привлечения их, от их заинтересованности», - заявила глава Локнянского района Нина Степанова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя итоги совещания полпреда президента в СЗФО Александра Беглова с главами районов региона, которое состоялось 23 июля.

По ее словам, по ТОСам есть еще очень много вопросов, требующих решения, чтобы людям было более понятны их полномочия и в каком ракурсе они будут работать.

Также Нина Степанова отметила, что на встрече с Александром Бегловым был доклад главы Островского района, который отчитывался о том, что в районе сделано по программе «Комфортная среда». «Для нас - маленьких, дотационных районов, также важна эта программа. Может быть не так много у нас таких ярких мест, но, в то же время, они есть, и нам хочется тоже сделать, чтобы было комфортно для жителей нашего поселка», - подчеркнула глава Локнянского района.

«Все, что я услышала на совещании, я взяла на заметку для себя, чтобы постараться применить это на территории нашего Локнянского района», - добавила Нина Степанова.

Напомним, 23 июля полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов побывал с рабочим визитом в Островском районе Псковской области. Он посетил детский сад «Радуга», который участвует в программе повышения энергоэффективности, Сосудистый центр Островской межрайонной больницы, пилотный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Влазово завод по производству медицинской мебели и оборудования ООО «Аванта-инвест». Также Александр Беглов и врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провели рабочую встречу с главами районов по вопросу развития территориального общественного самоуправления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...