Александр Козловский: Мы должны думать в первую очередь о людях и учесть все мнения при проведении пенсионных преобразований

Депутат Государственной думы Александр Козловский поддерживает позицию президента РФ Владимира Путина по изменению пенсионной системы, которую глава государства высказал на встрече в Калининграде 20 июля. «Сразу после появления проекта изменения пенсионных правил я начал консультации с избирателями – и в настоящее время мной уже проведено 32 встречи с жителями в городах и районах Псковской области, – подчеркнул Александр Козловский в комментарии Псковскому агентству информации. –   И эта работа будет продолжаться. С другой стороны, для проработки конкретных решений работаю с Минтрудом, Минфином, Минэкономразвития, Минздравом и Пенсионным фондом.

Александр Козловский

«К сожалению, пенсионные изменения назрели и необходимы, исходя из экономических показателей, на это указал и Владимир Владимирович. Но изменения   пенсионного возраста, естественно, должны сопровождаться консолидированным системным изменением во всех социальных законах, – прокомментировал он. –  И президент акцентировал, что если сегодняшняя власть скажет, что в пенсионной системе все хорошо, то просто обманет граждан, нужно все равно будет принимать кардинальные решения. Но когда принимаются решения такого масштаба и такие важные для людей, нужно учесть все мнения, цифры и позиции».

«Моя задача сегодня – на основании мнений граждан, а граждане требуют повышения пенсий, и итогов работы с  министерствами и ведомствами, сформировать перечень поправок ко второму чтению данного законопроекта  в Государственной Думе, поправки  в другие законы, которые позволят защитить интересы тех жителей Псковской области, которые видят в данном законопроекте угрозу своему благополучию», - добавил парламентарий.

Депутат Государственной Думы обратил внимание на то, что Министерство финансов Российской Федерации рассчитывает к 2024 году обеспечить средний размер пенсии 20 тысяч рублей. «Это отвечает наказам большинства пенсионеров Псковской области, с которыми я встречался в последние несколько недель, – отметил он. – И, как сказал президент, если ничего не менять, и дело дойдет до каких-то тяжелых последствий для пенсионной системы и бюджета, то придется всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров».

«Старшее поколение должно жить достойно», – подчеркнул Александр Козловский. Вместе с тем, как рассказал парламентарий, он не смотрит на мир через «розовые очки». «Предстоящие изменения обострили неудовлетворенность людей здравоохранением. И эти вопросы в настоящее время находятся в работе – мы добиваемся качественных и доступных медицинских услуг, – сообщил он. – Детально прорабатывается защита трудовых отношений и доходов старшего поколения.  Мы готовим ряд конкретных и эффективных поправок в соответствующие законы, гарантирующих занятость в предпенсионном возрасте, защиту от дискриминации со стороны работодателя по возрастному критерию, повышение заработных плат. Формируем широкий перечень предложений правительству, которые позволят сохранять и создавать дополнительные рабочие места, переобучать сотрудников, повышать заработную плату».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...