Михаил Ведерников: Я очень жду предложений из общественной приемной в сфере образования, медицины

«Я очень жду предложений из общественной приемной в сфере образования, медицины», – сказал глава региона, кандидат в губернаторы Псковской области Михаил Ведерников на открытии своей общественной приемной в Пскове сегодня, 24 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, он обсуждал с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым подготовку к 2019 году программы привлечения медицинских кадров. «Меры и сейчас есть, но они не работают. Нужно продумать механизмы обеспечения врачей жильем. Это может быть интересным для тех, кто хотел бы уехать из большого города», – подчеркнул Михаил Ведерников.

«Если в приемной состоится обсуждение этой тематики - я буду благодарен. У нас не всегда есть возможность разобраться, изучить опыт», – заметил глава региона, и добавил, что если бы здесь возникла такая рабочая группа, то в перспективе «были бы и кадровые назначения».

Также Михаил Ведерников обратил внимание на состояние зданий медицинских учреждений и на недостаточную обеспеченность высокотехнологичным оборудованием. «Но нужна обратная связь: в пользу чего делать выбор», - сказал он. Глава региона привёл в пример фельдшерско-акушерские пункты: «Пока можно скорректировать: передвижные или стационарные ФАПы нужны, как их оборудовать».

По словам главного врача Псковской городской поликлиники Галины Неваленной, асфальтовое покрытие вблизи поликлиник тоже требует ремонта, чтобы туда можно было добраться.

«Мы сейчас готовим предложения министерствам по реализации «майских указов», так что любые предложения будут уместны», – ответил на это Михаил Ведерников.

Отметим, что общественная приемная кандидата в губернаторы Псковской области Михаила Ведерникова находится по адресу: Октябрьский проспект, 11. С понедельника по пятницу она будет работать с 11:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 15:00. Воскресенье - выходной.

Напомним, в качестве кандидатов на выборах губернатора Псковской области зарегистрированы 5 человек: врио губернатора Михаил Ведерников («Единая Россия»), предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»), депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков (ЛДПР), уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев (КПРФ), директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков» Игорь Романов («Партия роста»).

Выборы губернатора Псковской области состоятся 9 сентября в единый день голосования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...