Включить в общественный совет представителя инвалидов поручит Михаил Ведерников областному комитету по строительству и ЖКХ

Михаил Ведерников пообещал поручить Государственному комитету области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства включить в состав общественного совета представителя от организации инвалидов, чтобы учитывалось их мнение на стадии проектирования и приемки  объектов капитального строительства, передает корреспондент Псковского агентства информации.

С просьбой учитывать мнение людей с ограниченными возможностями к Михаилу Ведерникову обратилась председатель общественной организации инвалидов Пскова, депутат областного Собрания Марина Борисенкова. Она подчеркнула, что необходимо принимать объекты с участием инвалидов, «потому что на стадии проектирования все хорошо, а потом выясняется, что при строительстве нормы нарушены».

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов отметил, что подписи общественников не предусмотрены в документах о приемке. «Но, если вы такое поручение дадите, это здорово поможет», - обратился он к Ведерникову.

Михаил Ведерников пообещал, что даст поручение для решения этого вопроса. «Если этого не будет - станем разбираться на своем уровне», - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...