Светлана Баранова о проблеме бронирования мест в псковских отелях на Ганзу: Это естественный процесс

«Проблема заключается в том, что у нас ожидается 500 тысяч гостей, а гостиничных мест размещения в нашем городе около 6 тысяч вместе с ближайшей округой - Изборском, Печорами и Островом. Это [проблемы с бронированием] естественный процесс, с которым должны были столкнуться турфирмы», - заявила директор турфирмы «Континет», член Псковского областного союза туриндустрии Светлана Баранова в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя проблему бронирования мест на Ганзу в Пскове, с которой столкнулась петербургская фирма.

При этом, как отметила Светлана Баранова, решением этой проблемы может стать выбор гостями других дат пребывания или места размещения, а также заезд в отели туристических групп на один день.

Ранее сообщалось, что принадлежащая датскому предпринимателю турфирма «Виа Ханса Санкт-Петербург» столкнулась с проблемой при бронировании мест в псковских гостиницах на период проведения Международных ганзейских дней Нового времени в Пскове в июне 2019 года. В письме от администрации Пскова представители турфирмы получили ответ «Это же ганзейские дни!».

Напомним, в декабре 2017 года глава Пскова Иван Цецерский заявил, что «мест в гостиницах города на 2019 год уже не осталось, это радостно», и пояснил, что часть мест в гостиницах забронирована гостями псковской Ганзы, а часть – ее оргкомитетом. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...