Татьяна Пустошкина о местах в гостиницах Пскова на Ганзу-2019: В первую очередь заселяются участники

«Туристов мы пока не расселяем, потому что в первую очередь нам нужно заселить участников - делегации и творческие коллективы, которые хотят выступить в Пскове на Ганзейских днях», - заявила начальник отдела зарубежных связей Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя проблему с бронированием мест в гостиницах на Ганзу-2019 в Пскове, с которой столкнулась петербургская фирма.

«Будет обидно, если у нас туристы приедут, а артисты – нет. Когда закончится официальная регистрация участников, мы будем понимать, сколько у нас официальных групп, где они живут и так далее, мы тогда в порядке поступивших заявок на туристов откроем номерной фонд», - рассказала Татьяна Пустошкина.

Она также рассказала, что несмотря на то, что официальная регистрация участников на Ганзу откроется только 1 декабря 2018 года, процесс расселения участников начался уже сейчас. По ее словам, в Пскове на Ганзейских днях, в частности, планирует выступить большой хор из Бергена (Норвегия), два коллектива из Остербугра и Варбурга (Германия). Кроме того, идут переговоры к Государственным симфоническим оркестром Латвии.

Ранее сообщалось, что принадлежащая датскому предпринимателю турфирма «Виа Ханса Санкт-Петербург» столкнулась с проблемой при бронировании мест в псковских гостиницах на период проведения Международных ганзейских дней Нового времени в Пскове в июне 2019 года. В письме от администрации Пскова представители турфирмы получили ответ «Это же ганзейские дни!». Директор турфирмы «Континет», член Псковского областного союза туриндустрии Светлана Баранова назвала эту ситуацию «естественным процессом». 

Напомним, в декабре 2017 года глава Пскова Иван Цецерский заявил, что «мест в гостиницах города на 2019 год уже не осталось, это радостно», и пояснил, что часть мест в гостиницах забронирована гостями псковской Ганзы, а часть – ее оргкомитетом. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...