УФАС намерен решить вопрос с лечением псковичей по полису ОМС в частных клиниках

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Псковской области намерено решить в   вопрос с лечением жителей региона в частных платных клиниках по полису обязательного медицинского страхования. Об этом сообщила начальник УФАС Ольга Милонаец на пресс-конференции 26 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ольга Милонаец отметила, что  полис ОМС обеспечен финансово, но по факту человек не может прийти к любому врачу в любой кабинет. «Много хороших платных кабинетов не имеют права обслуживания по полисам. Частным клиникам не позволяет претендовать на квоту по обслуживанию по полису нормативно-правовая база в Псковской области», - пояснила она.

Руководитель антимонопольной службы подчеркнула, что во многих регионах этот вопрос решён и люди, например, идут на прием к частному терапевту по полису. «У нас пока эта проблема не решена, она очень серьезная. Надеемся решить ее во внесудебном порядке. Мы хотим, чтобы люди получили более широкий доступ к медицинским услугам, не стояли в очередях в поликлиниках», - заключила Ольга Милонаец.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...