На общегородском педсовете в Пскове презентуют новую систему мотивации педагогических кадров

29 августа в Пскове в рамках традиционного общегородского педсовета презентуют новую систему мотивации педагогических кадров, рассказала начальник Управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко в прямом эфире проекта ПАИ-live 26 июля.

По ее словам, в 2017 году согласно «майским указам» средняя заплата педагогического работника в Пскове должна был составить 20 тысяч рублей. «Мы этот показатель на 101% выполнили», - сообщила Анна Кузыченко. При этом в среднем по Пскову нагрузка у учителей 24 часа в неделю: это полторы ставки. «Есть оклад, есть 30% стимулирующих, есть дополнительный стимулирующий фонд. Зарплатная комиссия собирается, смотрит отчеты по работе и принимает решение по выплате из фонда», - рассказала она.

«В договоре все написано про зарплату, и каждый взрослый человек должен четко понимать, что не имея опыта, стажа, заслуженных званий, он приходит не на самую высокую зарплату», - пояснила начальник управления образования. «Мы стремимся, чтобы «майские указы» выполнялись и перевыполнялись. Стимулирование есть. Мы за ротацию, новую систему мотивации», - добавила Анна Кузыченко.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...