Избирательная комиссия Псковской области продолжает обучение по подготовке и проведению выборов

26 июля Избирательная комиссия Псковской области провела семинар с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки к проведению выборов в единый день голосования 9 сентября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе комиссии, открывая семинар, председатель  регионального избиркома Михаил Иванов отметил, что одна из основных сложностей заключается в совмещении избирательных кампаний различного уровня, так как для каждой кампании применяются различные нормы законодательства. Потому важно, чтобы в этом  разобрались не только организаторы выборов, но и кандидаты, и избиратели. Поэтому работа по обучению и информированию всех участников избирательного процесса станет одной из наиважнейших задач для избирательных комиссий всех уровней, подчеркнул он.

«Уверен, что предстоящие выборы вы проведёте профессионально, ответственно, грамотно, открыто на традиционно высоком уровне», - обратился председатель облизбиркома к участникам семинара.

В основной части обучения председателям ТИК руководители избирательной комиссии региона рассказали об особенностях проведения выборов на территории Псковской области, применении порядка приема заявлений и специальных заявлений о включении в списки избирателей по месту нахождения на  выборах губернатора, информировании избирателей, предвыборной агитации в СМИ, эффективном и рациональном использовании бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Также обсуждалось проведения различных акций, в том числе молодежных, в период избирательных кампаний.

По проблемам правоприменительной практики при  проведении совмещенных выборов в единый день голосования был организован круглый стол.

В помощь участникам обучения переданы методические материалы, подготовленные Избирательной комиссией Псковской области.

Напомним, что на территории Псковской области в единый день голосования 9 сентября пройдут 26 избирательных кампаний различного уровня. В общей сложности подлежит замещению 37 мандатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...