С работой псковских интеграционных мастерских ознакомился Максим Топилин

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе визита в Псковскую область 27 июля посетил Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени  В. П. Шмитца в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, директор учреждения Вячеслав Сукманов рассказал министру, что на сегодняшний день в  мастерских работают 10 отделений по четырём направлениям. При этом он подчеркнул, что практически выпущенные здесь товары раскупаются.

Максим Топилин осмотрел тепличный комплекс, который функционирует круглый год, «зоны отдыха», где занимаются с теми, кто не может быть задействован на производстве, цех по изготовлению мебели, швейное отделение,  прачечную.

Министр уточнил, выходили мастерские со своей продукцией за пределы региона. Вячеслав Сукманов ответил, что изделия из дерева продаются по всему миру.

Завершая осмотр мастерских, глава Минтруда сделал запись в Книге почётных гостей: «Дорогие друзья! С удовольствием ознакомился с работой Центра. За такими технологиями — будущее многих людей с ограниченными возможностями здоровья. Успехов!»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...