Псковский филиал Россельхозбанка подвел итоги первого полугодия

По состоянию на 1 июля 2018 года совокупный кредитный портфель Псковского филиала Россельхозбанка составил свыше 4,5 млрд рублей. В корпоративном сегменте кредитный портфель по итогам первого полугодия составил 2,1 млрд рублей, кредитный портфель физических лиц превысил 2,4 млрд рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка.

Псковский филиал Россельхозбанка продолжает активно финансировать аграриев региона на сезонные работы. По итогам первого полугодия 2018 года на проведение посевной филиал направил более 820 млн рублей. Заемными средствами по программам кредитования на сезонные работы воспользовались 25 сельхозпредприятий области. При этом 18  сельхозпредприятий региона оформили в филиале кредиты на сезонные работы по программе льготного кредитования со ставкой не более 5%, на сумму более 500 млн рублей.

За отчетный период наблюдался стабильный рост объема привлеченных средств как в розничном, так и в корпоративном сегменте. Общий объем привлеченных средств клиентов в Псковском филиале РСХБ превысил 7,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 8%. Объем средств юридических лиц достиг 2 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 7%. Средства на счетах физических лиц составили 5,5 млрд рублей, из них более 5 млрд рублей – срочные вклады жителей области.

«На сегодняшний день Россельхозбанк играет большую роль в развитии экономики региона, — отмечает директор Псковского регионального филиала Александр Тихомиров. - Постоянное расширение продуктовой линейки, адаптация ценовых предложений банка к условиям конкурентного рынка, ориентированность на клиента, - вот те преимущества, которые позволяют эффективно работать филиалу банка в регионе».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...