Власти Псковской области включат мост в Дедовичах в перспективный план ремонта

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников  1 августа в ходе рабочей поездки в Дедовичский район сделал остановку на въезде в Дедовичи у моста через реку Шелонь — главную транспортную «артерию» посёлка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, мост был построен 50 лет назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. 

«Этот мост, по сути, лицо города, и просто косметическим ремонтом здесь не обойтись, нужны капитальные работы», — сказал глава района Геннадий Афанасьев.

Он также отметил, что в целях сохранения и обеспечения безопасности дорожного движения на мосту ограничена скорость до 20 километров в час.

«Считали сколько нужно на ремонт?» — спросил Михаил Ведерников.

«По ценам 2016 года, около 700 миллионов рублей», — ответил глава муниципалитета.

Михаил Ведерников отметил, что накануне провел совещание по ремонту областных дорог и мостов, где обсуждались перспективные планы работ в рамках реализации 204-го Указа президента РФ. Врио главы региона поручил включить мост в Дедовичах в план мероприятий, а главе района — актуализировать смету.

«У нас в регионе несколько таких аварийных мостов. Постепенно необходимо приводить их в порядок», — заключил Михаил Ведерников. Он также заявил о намерении обратиться в Росавтодор с просьбой оказать содействие региону в ремонте наиболее крупных и социально-значимых мостов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...