Сотрудникам СИЗО-1 провели экскурсию по историческим местам Пскова

В рамках взаимодействия Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и следственного изолятора № 1 УФСИН России по Псковской области была организована экскурсия для сотрудников и членов их семей по архитектурному ансамблю Псковского Крома, включая посещение Приказных палат.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, экскурсанты, как и большинство жителей города, были знакомы с исторической ценностью осматриваемых объектов. Но, к примеру, мало кто знал о том, что каменное здание Приказной палаты (избы) было построено в 17 веке взамен деревянного сооружения, пострадавшего при пожаре и дошло до наших дней с минимальными изменениями.

Главной особенностью экскурсии стала неспешная прогулка по внутренней территории Псковского Крома. «Живописная природа, тишина и покой в сердце города – лучший отдых после городской суеты, пробок и тяжелых трудовых будней. После окончания экскурсии все без исключения сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий, безусловно, благотворно влияет на расширение кругозора, членов их семей и сплачивает коллектив», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в дальнейшем подобные мероприятия помогают сотрудникам быстрее находить выходы из сложившихся неблагоприятных и конфликтных ситуаций, принимать грамотные и нестандартные решения, проявлять творческую инициативу и мотивируют их к самообразованию.

«Данное мероприятие благотворно сказывается на качестве проведения воспитательной работы с личным составом и укрепляет профессиональный потенциал кадрового звена. Особую благодарность в организации мероприятия коллектив СИЗО-1 выражает сотрудникам Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника», - сказал заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...