Возбуждено уголовное дело по факту порчи имущества в Парке Победы в Острове

По факту порчи имущества в Парке Победы в Острове возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Санкция данной статьи предусматривает наказание  вплоть до трех месяцев ареста.

В настоящее время по уголовному делу устанавливается размер ущерба, причиненного городскому поселению «Остров», а также проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Ход и результаты расследования взяты Островской межрайонной прокуратурой на особый контроль.

Напомним, в ночь на 1 августа неизвестные разгромили отремонтированный Парк Победы. Там сломаны скамейки, повреждены клумбы, опрокинуты урны, разбита Доска почета. 

Парк в городе Острове обновляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». После окончания первого этапа благоустройства он заметно преобразился и превратился в современную зону семейного отдыха.

Планируется, что после завершения второго этапа работ уже в этом году здесь появятся новый детский игровой комплекс и воркаут-площадка для молодёжи. Существенно изменится и конструкция летней эстрады.

Проект ремонта городского пространства был разработан с учётом пожеланий местных жителей и общественности Острова. Общая стоимость двух этапов работ составляет порядка 11 млн рублей. Средства на реализацию направляются из бюджетов всех уровней.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...