Ремонт видеонаблюдения

Любые системы видеонаблюдения позволяют организовать круглосуточную охрану объекта и записывать все происходящее в поле видимости камер. Оборудование для видеоконтроля представляет собой сложные технологические комплексы. При этом линии видеонаблюдения могут полностью выходить из строя или давать некоторые сбои в работе. Обычно случаются поломки видеорегистраторов, видеокамер и кабелей.

Если новое оборудование выходит из строя в гарантийный срок, его ремонт производится бесплатно. Во всех остальных случаях стоимость ремонтных работ будет зависеть от конкретной проблемы.

Ремонт систем видеоконтроля в экстренных случаях считается срочным, например, при выходе из строя оборудования из-за перепадов напряжения, износе или обрывах кабеля. При плановом ремонте системы видеонаблюдения составляется график работ. Если выявляются неисправности, производится ремонт или замена поврежденных механизмов.

При этом важно помнить, что небольшую неисправность устранить намного легче и дешевле, чем поломки всей системы. Причем многие проблемы можно решить непосредственно на месте использования видеооборудования.

Причины возникновения неисправностей системы видеонаблюдения могут быть разными. К ним относится, например, неправильная эксплуатация устройства, нарушение установленного температурного режима, ошибки монтажа и превышение уровня допустимой влажности.

К опытным мастерам компании ТакСекьюр стоит обращаться в следующих случаях:

  • отсутствие работоспособности ИК-подсветки;
  • плохое и нечеткое изображение с камер;
  • сбой фокусировки;
  • отсутствие записи на жестком диске;
  • самопроизвольное отключение камер;
  • проблемы с датчиками движения.

Для решения всех проблем с системами видеонаблюдения можно обращаться в нашу компанию. Наш инженер выедет на объект, установит причину поломок и выполнит ремонт оборудования.

Перед началом работ выполняется тестирование техники на предмет выявления неисправностей. Оно включает визуальный осмотр кабелей и камер, запуск системы в различных режимах и просмотр изображений на мониторах.

Небольшие неисправности устраняются на месте. К ним относится демонтаж камер, их закрепление в новом месте, замена поврежденного кабеля. В случае необходимости замены крупных и дорогостоящих элементов, например, регистратора и камер при серьезном повреждении, выполняется их демонтаж и тестирование на специальных стендах в центре обслуживания. Также специалисты могут внести изменения в настройки ПО, выполнить фокусировку камер и присоединить новое оборудование.

Обращение к профессионалам обеспечит длительную эксплуатацию всей системы видеонаблюдения. Квалифицированная помощь специалистов позволит исключить травмы при несоблюдении техники безопасности во время ремонта техники, сэкономит время и силы.

Мастера нашей компании имеют большой опыт ремонта аналоговых и цифровых камер видеонаблюдения, а также быстро выполняют диагностику оборудования. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...