Командующий ВДВ: Участники «Десантного взвода» продемонстрировали профессионализм и мастерство

В непростых  погодных условиях участники международного конкурса «Десантный взвод» продемонстрировали высокий  профессионализм и мастерство, показав при этом лучшие качества десантника. Об этом заявил командующий ВДВ Андрей Сердюков на церемонии закрытия турнира в Пскове на полигоне «Завеличье» сегодня, 9 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Сегодня мы завершаем  международный этап конкурса «Десантный взвод». В течение  9 дней свои умения и навыки показали лучшие представители команд», - отметил командующий ВДВ.

Он добавил, что за дни пребывания в Псковской области конкурсанты познакомились с культурой и традициями региона. «Уверен, эти дни надолго останутся у вас в памяти», - отметил Андрей Сердюков.

Он отметил, что год от года «Десантный взвод» набирает популярность и высказал уверенность, что в следующем году участников будет ещё больше.

Андрей Сердюков поблагодарил конкурсантов и пожелал им «крепкого десантного здоровья, мира, добра, во славу десантных войск наших стран».

Командующий ВДВ,  заместитель врио губернатора Псковской области Николай Цветков и глава Пскова Иван Цецерский вручили награды отличившимся на конкурсе десантникам и командам.  

Напомним, участие в международном конкурсе десантных подразделений «Десантный взвод» принимают более 400 военнослужащих из 10 стран мира: России, Алжира, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. Представители Индии выступают на соревнованиях в качестве наблюдателей.

Международный конкурс «Десантный взвод» впервые проводится на территории Псковской области при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и администрации региона.  Соревнования проходили на полигонах «Завеличье», «Кислово», а также на площадке в Стругокрасненском районе. Стартовали они 28 июля.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...