С 9 августа в Псковской области начинает работу «горячая линия» связи с избирателями

Сегодня, 9 августа, в Псковской области начинает работу «горячая линия» связи с избирателями. Она открыта по телефону 8-900-995-64-01. Звонки будут приниматься по будним дням с 9:00 до 18:00, в единый день голосования 9 сентября – с 8:00 до 22:00. Об этом сообщил один из организаторов «горячей линии» председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семён Никонов на пресс-конференции сегодня, 9 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«У нас уже стало традиционным за месяц до выборов открывать «горячую линию», сегодня как раз 9 августа -  ровно месяц до выборов губернатора, дополнительных выборов в Псковское областное Собрание, выборов в муниципальные органы власти», - отметил Семён Никонов.

Он напомнил, что «горячие линии» связи с избирателями организуются в Псковской области с 2010 года, в этом году проходит уже вторая линия, первая была открыта к президентским выборам, состоявшимся в марте.

По словам Семёна Никонова, во время работы предыдущей «горячей линии» за месяц поступили 236 обращений избирателей:  182  - до дня голосовании, 54 - в день выборов. «Основное количество звонков было связано с нововведением - голосованием по месту нахождения», - добавил он.

Семён Никонов подчеркнул, что все поступающие звонки фиксируются в специальной программе, оператор либо отвечает сразу, либо, если нужны уточнения, делает запросы, а потом перезванивает. «Ни один звонок не остается без внимания», - подчеркнул он.

Секретарь Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах отметил, что Общественная палата активно участвовала во всех «горячих линиях». «Сейчас избран новый состав палаты, но преемственность есть: порядка 30% работали ранее в выборных кампаниях», - сказал он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...