Решается вопрос об организации видеонаблюдения на избирательных участках в Пскове и Великих Луках

Решается вопрос об установке видеонаблюдения на избирательных участках в единый день голосования 9 сентября. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач на пресс-конференции  9 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Руководство области пошло на встречу, я знаю, что они провели встречу с Ростелекомом. Я думаю, что в Пскове и Великих Луках будет видеонаблюдение. Конечно, как на президентских выборах мы не сможем обеспечить, но посмотреть, как проходят выборы люди смогут», - сказал Иван Патлач.

Он напомнил, что избирательная кампания идёт уже два месяца, 4 июня было опубликовано постановление о назначении выборов губернатора Псковской области, 1 августа состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между кандидатами в губернаторы и в Псковское областное Собрание.

Иван Патлач обратил внимание на то, что на выборах губернатора нет досрочного голосования, а на выборах в муниципалитетах оно откроется за 10 дней до единого дня голосования.

При этом у жителей региона есть возможность проголосовать на выборах губернатора по месту нахождения, для чего нужно подать заявление в территориальную избирательную комиссию, в Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг или на портал госуслуг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...