Более 18 млн рублей выделены Псковской области в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций

18 млн 396 тысяч рублей выделены Псковской области в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций. Соответствующее Постановление Правительства РФ опубликовано на сайте кабинета министров.

Подписанным постановлением из резервного фонда Правительства России выделены ассигнования в размере 30,6 млрд рублей для предоставления дотаций субъектам Федерации.

Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Деньги получат 63 субъекта Федерации. При расчёте размера дотации учитывался положительный прирост поступления по налогу на прибыль организаций, зачисленный в федеральный бюджет на территории соответствующего субъекта Федерации по итогам 2017 года. Таким образом, предоставление дотаций позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост таких налоговых поступлений по итогам 2017 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...