40% образовательных учреждений Псковской области прошли приемку к новому учебному году

40% образовательных учреждений Псковской области прошли приемку к новому учебному году. Об этом сообщил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов на пресс-конференции сегодня, 14 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, итоговый доклад будет подписан 20 августа. «У нас еще до учебного года будет время, чтобы устранить проблемы. Самое главное, что к этому процессу мы привлекли родителей и участников Общероссийского народного фронта», - отметил Александр Седунов.

В то же время он сообщил, что управление образования региона работает в прямом контакте с Минобразования. «Уверен, что все образовательные учреждения будут готовы к новому учебному году», - подчеркнул Александр Седунов.

Он также напомнил, что по поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в регионе созданы комиссии по приемке во всех муниципалитетах. В составе комиссий работают представители МЧС, Роспотребнадзора, управления образования, правоохранительных органов, комитета по здравоохранению и других ведомств.

«Самое главное - это безопасность детей, наличие образовательных программ, персонала, соблюдение требований по транспортному обеспечению», - пояснил начальник управления образования.

Александр Седунов добавил, что в настоящее время в Псковской области работают 358 школ и 110 детских садов.

Он также сообщил, что сегодня в Псковской инженерно-лингвистической гимназии поменяли фасад, который разбили вандалы в апреле. «Школа еще пять лет находится на гарантии, и я уверен, что она будет готова к новому учебному году», - добавил начальник управления образования.

«Когда мы говорим новое образовательное пространство, то для нас важно, чтобы туда приходили ученики и из других школ. Мне бы хотелось, чтобы эта линия продолжалась, то оборудование, которое есть в лингвистической гимназии, должно активнее использоваться. Нужно, чтобы все работало на успех детей в том или ином муниципалитете», - уточнил Александр Седунов.

Кроме того, он напомнил, что в Великих Луках начал работать первый автогородок. «Порядка 50 спортзалов отремонтировано в школах Псковской области благодаря федеральной программе», - добавил Александр Седунов и отметил, что теперь нужно, чтобы в этих школах активнее работали спортклубы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...