Аркадий Мурылёв сомневается в возможности проведения в Псковской области профессионального турнира по ММА

Президент Федерации смешанного единоборства – ММА Псковской области Аркадий Мурылев сомневается в возможности проведения в регионе турнира по этому виду спорта на «коммерческих» условиях профессиональными лигами ММА. В эфире проекта ПАИ-live он пояснил, что бюджет таких мероприятий начинается с 10 млн рублей, а стоимость билета может достигать 50 тысяч рублей. «Мы больше рассматриваем проведение своего турнира с любительскими боями и привлечением профессиональных бойцов», - добавил он. Аркадий Мурылев также напомнил, что турнир по ММА, посвящённый подвигу Александра Матросова, уже проводится в Великих Луках: «региональной столице» этого вида спорта.

«Надо посмотреть коммерческую составляющую: пойдут ли такие бои за деньги или нет. В Пскове, могу сказать, наполнить зал таким способом не так просто, больше людей приходит по пригласительным», - отметил президент областной Федерации ММА.

По его словам, федерации не хватает средств, хотя председатель областного спорткомитета Иван Штылин «делает все возможное и распределяет средства по-максимуму». «Пока их хватает только на латание дыр, но не на развитие. Развитие любого вида спорта должно быть финансово обеспечено, обеспечено спортивным залом и благополучием тренера», - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...