Акция «Чистый город» проходит в Великих Луках

В рамках акции «Чистый город» по благоустройству территории Великих Лук к Дню города, которая проходит с 6 по 17 августа, проводятся мероприятия по уборке, санитарной очистке и благоустройству. Об этом рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев на общегородском совещании 14 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В связи с этим Сергей Тимофеев обратил внимание, что в соответствии с Правилами противопожарного режима правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. При этом не допускается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты.

Кроме того, Сергей Тимофеев напомнил присутствующим, что во второй половине августа дети, находящиеся на отдыхе в период каникул, возвращаются в город. «При этом, как правило, дети большую часть дня предоставлены сами себе, - подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности. – Убедительно прошу родителей провести с детьми беседы о правилах пожарной безопасности, ведь детская шалость с огнем зачастую приводит к очень трагичным последствиям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...