Инвентаризация защитных сооружений в Великих Луках завершится 15 сентября

Инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Великих Лук, завершится 15 сентября. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Андрей Яковлев на общегородском совещании 14 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Андрей Яковлев отчитался об итогах работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в июле 2018 года. Он сообщил, что за отчетный период на территории Великих Лук чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не случилось. В адрес ЕДДС поступили 127 обращений от граждан, из них 87 по отключению электроэнергии.

По словам Андрея Яковлева, сотрудники комитета провели мониторинг исполнения мероприятий антитеррористической направленности в муниципальных учреждениях образования, результаты которого показали, что запланированные работы по установке и модернизации систем видеонаблюдения, освещения и технической укрепленности объектов выполняются.   

«В августе будет продолжен комплекс мероприятий, направленных на выполнение задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе при подготовке и проведении праздничных мероприятий в День города и День знаний, а также в Единый день голосования», - добавил спикер.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...