Сразу 17 штрафов ГИБДД оплатил должник из Пыталово

Сразу 17 штрафов ГИБДД оплатил должник из Пыталово, который находился в базе розыска судебных приставов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в УФССП России по Псковской области.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Островского и Пыталовского районов в отношении должника находилось сразу 17 исполнительных производств по взысканию 17 штрафов на сумму в 15 тысяч рублей в пользу ГИБДД. Практически все штрафы ГИБДД получены на основании постановлений ГИБДД Москвы. Исполнительные производства были возбуждены с 2017 по 2018 год. В целях своевременности исполнительных действий и применения мер принудительнго исполнения судебным приставом-исполнителем неоднократно были организованы выходы в адрес по месту регистрации должника, но они были безрезультатны. Обнаружить мужчину не получилось, его объявили в розыск. Информация о розыске должников направляется во все регистрирующие органы, что и помогло в обнаружении должника.

Приехав в Пыталово для посещения отделения УФМС, чтобы провести регистрацию своих детей, мужчине сообщили о том, что он находится в розыске, а разыскивают его — судебные приставы. Через некоторое время он позвонил в ОСП Островского и Пыталовского районов и попросил выслать ему на электронную почту реквизиты и сумму по неоплаченным штрафам ГИБДД. Реквизиты были предоставлены и оплачены в тот же день.

Напомним, что необходимо заранее проверять себя на задолженности на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...