13 псковичей-посетителей ярмарки вакансий обратились в УФССП в поисках работы

14 августа специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области приняли участие в ярмарке вакансий.

В отделении Центра занятости населения по Пскову и Псковскому району все желающие могли получить консультации по вакантным должностям от специалистов различных федеральных структур и организаций области. Работники УФССП консультировали граждан по вопросу порядка прохождения федеральной государственной гражданской службы на должностях судебного пристава-исполнителя, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, дознавателя и специалистов аппарата управления.

К представителям УФССП обратились 13 человек, изъявивших желание узнать о вакансиях в службе. Шесть из них получили перечень документов и анкету для подачи заявления на конкурс сразу на месте. В основном подходившие к приставам граждане отвечали требованиям к должности судебного пристава-исполнителя. Отметим, что один человек был направлен на стажировку в отдел судебных приставов.

Кандидат на должность судебного пристава-исполнителя должен иметь высшее образование (юридическое или экономическое), возраст от 21 года и отсутствие судимости. Это три обязательных требования, предъявляемых к кандидатам на подобную должность. К участию в конкурсах на судебного пристава по ОУПДС допускаются граждане Российской Федерации, достигшие двадцати одного года, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (приветствуется высшее юридическое образование), не имеющие и не имевшие судимости, способные по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на них обязанности.

Жители области могут ознакомиться с информацией «Порядок прохождения государственной службы», размещенной на официальном интернет-сайте ведомства. Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области находится по адресу: Псков, улица Текстильная, дом 3.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...