Минтранс РФ разработал меры на случай прекращения наземного сообщения с Украиной

Минтранс РФ разработал меры в ответ на возможное прекращение железнодорожного и автобусного сообщения Украины с Россией, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу ведомства Евгения Дитриха.

По его мнению, в первую очередь после введения таких мер гражданам России и Украины будет невозможно пользоваться услугами транспорта. Министр считает, что ничего кроме неудобств и дискомфорта это не повлечет. Но он надеется, что до их принятия дело не дойдет

«К сожалению, должен констатировать, что поток в этом направлении у нас падает в последнее время в силу определенных причин, которые я не назвал бы естественными. Тем не менее набор мер, которые на этот случай могли быть приняты, нами проработан. В случае если такие решения будут приняты, мы найдем возможность эти меры реализовать. По составу мер, думаю, что сейчас преждевременно обсуждать этот вопрос», — отметил Евгений Дитрих.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал создать «санитарную границу» с Россией, пояснив, что, в первую очередь, речь идет о блокировании пассажирского железнодорожного сообщения между странами.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...